Ваш город: Тула

Владельцам заведений

Могилевский сквер

развернуть карту свернуть карту
Могилевский сквер

Могилевский сквер был открыт в сентябре 2007 года. Проект по благоустройству центрального сквера Тулы реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между городами-побратимами и является ответным шагом на создание в Могилеве Тульского дворика.

В центре Могилевского сквера установлена в металле уменьшенная копия часовни Буйничского поля, как символ беспримерного мужества и стойкости могилевчан и воинов 172-й и 110-й стрелковых дивизий, сформированных из уроженцев тульской земли, которые участвовали в обороне областного центра в июле 1941 года. Украсили сквер также два новых цветных фонтана, множество клумб и две входные группы, сделанные могилевскими мастерами.

Кроме того, в сквере с участием тульских строителей на дорожках и площадках для отдыха уложена современная тротуарная плитка с подсветкой и вмонтированными урнами, появилось новое освещение. А то, что это Могилевский дворик, еще подчеркивают и скамьи с символикой города на Днепре.

Таким образом, Могилевский сквер - отличное место, где можно погулять с ребенком, посидеть с девушкой, отдохнуть с друзьями!

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Тула, Могилевский сквер

Смотреть на карте